武蔵小山フラワーマンション

  • 東京都品川区小山三丁目

  • 東急目黒線 / 武蔵小山駅 徒歩3分

  • 1971年築 / 11階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.8
割高

推定相場価格より20.3%割高

販価
4,980万円
129.1万円/㎡
相場
4,140万円
107.3万円/㎡
2,675
3,652
4,628
5,604
AI査定結果
推定相場価格
4,140万円
107.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,652万円〜4,628万円
94.7万円/㎡〜120.0万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
武蔵小山フラワーマンション
4,980万円(129.1万円/㎡)/ 6階 / 38.58㎡ / 1SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は101.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,980万円129.1万円6階 38.58㎡ 1SLDK南東
2026/05/085,180万円134.3万円6階 38.58㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/12/263,980万円91.9万円10階 43.32㎡ 1LDK南東
2025/09/254,180万円96.5万円11階 43.32㎡ 1LDK南東
2025/09/034,380万円116.2万円11階 37.69㎡ 1LDK南東
2025/08/304,580万円121.5万円11階 37.69㎡ 1LDK南東
2025/08/114,380万円101.1万円11階 43.32㎡ 1LDK南東
2025/05/203,280万円85.1万円2階 38.53㎡ 1LDK南東
2024/12/313,980万円103.2万円6階 38.58㎡ 2DK南東
2024/12/314,580万円105.7万円11階 43.32㎡ 1LDK南東
2023/11/253,280万円75.7万円4階 43.32㎡ 1LDK南西
2023/10/073,480万円80.3万円4階 43.32㎡ 1LDK南東
2023/08/242,980万円79.1万円9階 37.69㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は113.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16武蔵小山フラワーマンション
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 4,980万円129.1万円38.581SLDK6階 / 11階建 南東197165SRC
2024/02/03パラスト大井
品川区南品川五丁目
大井町駅6分 3,980万円98.8万円40.281LDK2階 / 8階建 南東197641SRC
2025/04/06目黒西口マンション1号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 3,280万円104.0万円31.531LDK6階 / 12階建 197470SRC
2025/11/14目黒西口マンション2号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 5,290万円139.9万円37.81LDK7階 / 12階建 北東197644SRC
2026/01/27マンション南目黒苑
品川区上大崎四丁目
目黒駅5分 3,980万円106.1万円37.521LDK6階 / 11階建 196788SRC
2026/03/17目黒グランドール
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 4,980万円113.6万円43.851LDK+S4階 / 6階建 南東196915RC
2026/05/15ガーデンコーポ不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅2分 5,999万円136.8万円43.842LDK4階 / 8階建 南西197437SRC
2026/03/21目黒小山マンション